Termine

MIM - Termine in 2019
  • Vorstandssitzung
    Donnerstag, 23. Januar 2020
  • Vorstandssitzung
    Donnerstag, 23. April 2020
  • Frühjahrsputz im Mesnerhaus
     Samstag, 25. April 2020
  • Gartenfest am Mesnerhaus
    Samstag, 16. Mai 2020
  • Vorstandssitzung
    Donnerstag, 08. Oktober 2020
  • Mitgliederversammlung
    Freitag, 20. November 2020
  • Adventszauber
    Samstag, 28. November 2020

Online Terminkalender

Um die Terminplanung in den Mesnerhaus-Räumen zu vereinfachen und Mehrfachbelegungen zu vermeiden, haben wir ein automatisches Reservierungssystem eingeführt. Dazu werden alle vereinbarten öffentlichen Termine der kommenden 12 Wochen in chronologischer Folge dargestellt.

Die Eintragung und Verwaltung der Termine erfolgt durch die einzelnen Gruppen, bzw. bestimmte Zugangsberechtigte.

Januar 2020:
Di. 21.01.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 21.01.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 21.01.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 21.01.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 21.01.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 22.01.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 23.01.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 23.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 24.01.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Fr. 24.01.2020:  Kess-Kurs für Eltern
19:00 - 22:30 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger Tel. 07544/9349951)
Sa. 25.01.2020:  EOS-Projekt
09:00 - 18:00, Jugendtreff / Gute Stube (Verantw.: Gemeindeverwaltung, Frau Wagner (Tel.: 07544/9502-10) , Frau Brändle-Baur (Tel.: 07553/8279-700))
Sa. 25.01.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 27.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 27.01.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 27.01.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 28.01.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 28.01.2020:  Kaffeemittag der Lesepatinnen
14:00 - 18:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger Tel. 9349951)
Di. 28.01.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 28.01.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 28.01.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 29.01.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 29.01.2020:  Senioren Internet Treff S I T
16:00-18:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Jochen Pagel Tel 3128)
Mi. 29.01.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 30.01.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 30.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 30.01.2020:  Tauschbbörse für Kinderfasnetskleidung
Kinderfasnetskleidung kann getauscht oder billig erstanden werden
15:00 - 16:30 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger Tel. 07544 9349951)
Fr. 31.01.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Februar 2020:
Sa. 01.02.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 03.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 03.02.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 03.02.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 04.02.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 04.02.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 04.02.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 04.02.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 04.02.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 05.02.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 05.02.2020:  Mesnerhaustreff
Vortrag von Rolf Hospach zu "Spektakuläreer Mineralienfund in den Alpen" mit Film
18:00-19:30, Mesnerstube (Verantw.: Herbert Grau , Tel.07544/5107)
Do. 06.02.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 06.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 06.02.2020:  Frühstück der Bermagenda-Gruppe
09:30 - 11:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Birgit Grau)
Fr. 07.02.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Fr. 07.02.2020:  Kess-Kurs
19:00 - 22:30 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger Tel. 07544/9349951)
Sa. 08.02.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 10.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 10.02.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 10.02.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 11.02.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 11.02.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 11.02.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 11.02.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 11.02.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 12.02.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 12.02.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 13.02.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 13.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 14.02.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Fr. 14.02.2020:  Kess-Kurs für Eltern
19:00 - 22:30 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger Tel. 07544/9349951)
Sa. 15.02.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 17.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 17.02.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 17.02.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 18.02.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 18.02.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 18.02.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 18.02.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 18.02.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 19.02.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 20.02.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 20.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 21.02.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Mo. 24.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 24.02.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 24.02.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 25.02.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 25.02.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 25.02.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 25.02.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 25.02.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 26.02.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 26.02.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 27.02.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 27.02.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 28.02.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 29.02.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Sa. 29.02.2020:  Café International
Bürger füreinander
15:00-17:00, Mesnerstube (Verantw.: Carola Uhl T: 913391)
März 2020:
Mo. 02.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 02.03.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 02.03.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 03.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 03.03.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 03.03.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 03.03.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 03.03.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 04.03.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 04.03.2020:  Mesnerhaustreff
Vortrag von Rolf Hospach zu "Wunderwelt der Mineralien"
18:00-19:30, Mesnerstube (Verantw.: Herbert GrauTel.07544/5107)
Do. 05.03.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 05.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 06.03.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 07.03.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 09.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 09.03.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 09.03.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 10.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 10.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kindern
Beratung, Austausch, Information, mit Kinderbetreuung
09:00 - 11:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel. 9349951)
Di. 10.03.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 10.03.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 10.03.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 10.03.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 11.03.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 11.03.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 12.03.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 12.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 13.03.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 14.03.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 16.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 16.03.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 16.03.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 17.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 17.03.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 17.03.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 17.03.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 17.03.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 18.03.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 19.03.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 19.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 19.03.2020:  Frühstück mit der Bermagenda-Gruppe
09:30 - 11:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Birgit Grau)
Fr. 20.03.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 21.03.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 23.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 23.03.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 23.03.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 24.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 24.03.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 24.03.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 24.03.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 24.03.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 25.03.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 25.03.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 26.03.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 26.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 27.03.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 28.03.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 30.03.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 30.03.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 30.03.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 31.03.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 31.03.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 31.03.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 31.03.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 31.03.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
April 2020:
Mi. 01.04.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 01.04.2020:  Mesnerhaustreff
Vortrag von Edmund Mahler über seine "Rundreise durch China in 2019"
18:00-19:30, Mesnerstube (Verantw.: Herbert Grau , Tel. 07544/5107)
Do. 02.04.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 02.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 03.04.2020:  Bermagenda-Gruppe Frühstücktreffen
09:30 - 11:00 Uhr, Mesnerhaus, Gute Stube (Verantw.: Birgit Grau)
Fr. 03.04.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 04.04.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 06.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 06.04.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 06.04.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 07.04.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 07.04.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 07.04.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 07.04.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 07.04.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 08.04.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 08.04.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 09.04.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 09.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 09.04.2020:  EOS-Projekt
09:00 - 18:00, Jugendtreff / Gute Stube (Verantw.: Gemeindeverwaltung, Frau Wagner (Tel.: 07544/9502-10) , Frau Brändle-Baur (Tel.: 07553/8279-700))
Fr. 10.04.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Mo. 13.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 13.04.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 13.04.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 14.04.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 14.04.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kindern
Beratung, Austausch, Information, mit Kinderbetreuung
09:00 - 11:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel. 9349951)
Di. 14.04.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 14.04.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 14.04.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 14.04.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 15.04.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 16.04.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 16.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 17.04.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 18.04.2020:  Lernbegleitung Ausbildung Kinderpflegerin
Bürger füreinander
10:30-12:00, Mesnerstube (Verantw.: Fr. Zitzlsperger, Uhl T: 913391)
Mo. 20.04.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 20.04.2020:  Frühstück mit der Bermagenda-Gruppe
09:30 - 11:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Birgit Grau)
Mo. 20.04.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 20.04.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme