Termine

MIM - Termine in 2019
  • Vorstandssitzung
    Donnerstag, 10. Oktober 2019
  • Mitgliederversammlung
    Freitag, 15. November 2019
  • Adventszsuber
    Samstag, 30. November 2019

Online Terminkalender

Um die Terminplanung in den Mesnerhaus-Räumen zu vereinfachen und Mehrfachbelegungen zu vermeiden, haben wir ein automatisches Reservierungssystem eingeführt. Dazu werden alle vereinbarten öffentlichen Termine der kommenden 12 Wochen in chronologischer Folge dargestellt.

Die Eintragung und Verwaltung der Termine erfolgt durch die einzelnen Gruppen, bzw. bestimmte Zugangsberechtigte.

Oktober 2019:
Mi. 23.10.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 23.10.2019:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 24.10.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 24.10.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 24.10.2019:  Frühstück
Bermagenda Gruppe
09:30 - 11:30, Mesnerstube EG (Verantw.: Bermagenda Gruppe)
Fr. 25.10.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 26.10.2019:  Interkulturelle Nähwerkstatt
09:00 - 12:00, "Gute Stube" (Verantw.: Frau Ayala-Cerna / Tel.: 07544/9502-31)
Mo. 28.10.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 28.10.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 28.10.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 29.10.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 29.10.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 29.10.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 29.10.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 30.10.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 30.10.2019:  Senioren Internet Treff S I T
16:00-18:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Jochen Pagel Tel 3128)
Do. 31.10.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 31.10.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
November 2019:
Mo. 04.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 04.11.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 04.11.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 05.11.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 05.11.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 05.11.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 05.11.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 06.11.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 06.11.2019:  Mesnerhaustreff
Vortrag von Dr. Thomas Müller zum Thema "Warum fällt der Satellit nicht runter"
18:00-19:30, Mesnerstube (Verantw.: Herbert Grau Tel.5107)
Mi. 06.11.2019:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 07.11.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 07.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 07.11.2019:  Bürger füreinander, Teambesprechung
20:00-22:00, Büro 1. OG (Verantw.: Bärbel Petruschke, 07544 741329)
Fr. 08.11.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 09.11.2019:  Interkulturelle Nähwerkstatt
09:00 - 12:00, "Gute Stube" (Verantw.: Frau Ayala-Cerna / Tel.: 07544/9502-31)
Sa. 09.11.2019:  Cafe International
Bürger füreinander
15:00-17:00, Mesnerstube (Verantw.: C. Uhl, T: 913391)
Mo. 11.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 11.11.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 11.11.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 12.11.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 12.11.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 12.11.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 12.11.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 13.11.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 14.11.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 14.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 15.11.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 16.11.2019:  Erste Hilfe am Kind
08:00 -17:00, Literaturzimmer, 1. OG/ (Verantw.: Sonja Heger)
Mo. 18.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 18.11.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 18.11.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 19.11.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 19.11.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 19.11.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 19.11.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 20.11.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 20.11.2019:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 21.11.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 21.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 22.11.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 23.11.2019:  EOS-Projekt
Jugendtreff (Verantw.: Gemeindeverwaltung Bermatingen, Hauptamt, Frau Wagner (Tel.: 07544/9502-10))
Sa. 23.11.2019:  Interkulturelle Nähwerkstatt
09:00 - 12:00, "Gute Stube" (Verantw.: Frau Ayala-Cerna / Tel.: 07544/9502-31)
Mo. 25.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 25.11.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 25.11.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 26.11.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 26.11.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 26.11.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 26.11.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 27.11.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 27.11.2019:  Senioren Internet Treff S I T
16:00-18:00, Mesnerstube EG (Verantw.: Jochen Pagel Tel 3128)
Do. 28.11.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 28.11.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 29.11.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 30.11.2019:  Adventszauber
17:00-19:00, Mesnerstube (Verantw.: Herbert Grau tel. 5107)
Dezember 2019:
Mo. 02.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 02.12.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 02.12.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 03.12.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 03.12.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 03.12.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 03.12.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 04.12.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 04.12.2019:  Mesnerhaustreff
Gespräche zu aktuellen Themen
16:00-18.00, Mesnerstube (Verantw.: Herbert Grau Tel.5107)
Mi. 04.12.2019:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 05.12.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 05.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 05.12.2019:  Frühstück
Bermagenda Gruppe
09:30 - 11:30, Mesnerstube EG (Verantw.: Bermagenda Gruppe)
Do. 05.12.2019:  Bürger füreinander, Teambesprechung
20:00-22:00, Büro 1. OG (Verantw.: Bärbel Petruschke, 07544 741329)
Fr. 06.12.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Sa. 07.12.2019:  Interkulturelle Nähwerkstatt
09:00 - 12:00, "Gute Stube" (Verantw.: Frau Ayala-Cerna / Tel.: 07544/9502-31)
Mo. 09.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 09.12.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 09.12.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 10.12.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 10.12.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kindern
Beratung, Austausch, Information, mit Kinderbetreuung
09:00 - 11:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel. 9349951)
Di. 10.12.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 10.12.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 10.12.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 11.12.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 12.12.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 12.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 13.12.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Mo. 16.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 16.12.2019:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 16.12.2019:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 17.12.2019:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 17.12.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 17.12.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 17.12.2019:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 18.12.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 18.12.2019:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 19.12.2019:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 19.12.2019:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 20.12.2019:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Di. 24.12.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 24.12.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Mi. 25.12.2019:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Di. 31.12.2019:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 31.12.2019:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Januar 2020:
Mi. 01.01.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 01.01.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 02.01.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 02.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Do. 02.01.2020:  Bürger füreinander, Teambesprechung
20:00-22:00, Büro 1. OG (Verantw.: Bärbel Petruschke, 07544 741329)
Fr. 03.01.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Di. 07.01.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 07.01.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 07.01.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 07.01.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 07.01.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951)
Mi. 08.01.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Do. 09.01.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 09.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 10.01.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Mo. 13.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 13.01.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 13.01.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 14.01.2020:  Offener Treff für Eltern mit Kinder
09:00 - 11:00, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger)
Di. 14.01.2020:  Skatrunde
Jedermann(frau)
14:30 - 17:30, Literaturzimmer (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 14.01.2020:  Spielenachmittag
Damen
14:30 - 17:30, Mesnerstube (Verantw.: A.Arp 5409)
Di. 14.01.2020:  Boule für Jedermann
Im Sommer Halbjahr ohne Regen
16:00, Bouleplatz hinterm Mesnerhaus (Verantw.: Karl H. Berning Tel. 5160)
Di. 14.01.2020:  Eltern-Kind-Gruppe
ab 15:00 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger 07544/9349951 , Monika Carpenter 07544/5067182)
Mi. 15.01.2020:  Bürger füreinander
Sprechstunde Tel: 07544-9679996
11:00 - 12:30 Uhr, Büro 1. OG
Mi. 15.01.2020:  Wolltreff - Stricken - Häckeln - gemeinsam kreativ sein
19:00 Uhr, Küche des Familientreffs (Verantw.: Sonja Heger, Henriette Kurz Tel. 07544/9349951)
Do. 16.01.2020:  Beratung für Familien in Erziehungs- und Entwicklungsfragen
09:00 - 11:00, Büro 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
Do. 16.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Fr. 17.01.2020:  Jugendtreff "Jump In"
Für Jugendliche von 10 - 16 Jahren
16:00 - 21:00, Jugendraum (Verantw.: Katja Dannecker)
Mo. 20.01.2020:  Betreute Spielgruppe für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
09:00 - 11:30 Uhr, Familientreff (Verantw.: Sonja Heger Tel 9349951)
Mo. 20.01.2020:  Babytreff
10:00 bis 12:00, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger, 07544/9349951)
Mo. 20.01.2020:  Alte Kinderlieder und Kreisspiele neu entdecken
15:30 - 17:00 Uhr, Literaturzimmer, 1. OG (Verantw.: Sonja Heger)
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme